На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 433 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Видно документы менять сейчас надо!Украинский спортс...
  • Eduard
    Ура,ура,ура!Мощнейшие торнадо...
  • Е Пронина
    Украина уже продана БЛЕКРОКК( транснацкорпорация),так что англосаксы зачищают свою территорию от хохлов))Помощь США — худш...

МИД Украины заявил об отказе России допустить к Савченко ее сестру

Министерство иностранных дел Украины заявило об отказе российской стороны допустить к осужденной за убийство в Донбассе российских журналистов Надежде Савченко ее сестру Веру, говорится в сообщении министерства.

«МИД Украины выражает решительный протест в связи с очередным отказом российской стороны в предоставлении разрешения на встречу Веры Савченко с ее сестрой», — говорится в заявлении. 

МИД Украины утверждает, что «такие действия представителей российской стороны противоречат положениям действующего законодательства РФ о порядке предоставления разрешения на свидания родных с заключенными и расцениваются как таковые, которые направлены на сокрытие от общества реального состояния здоровья Надежды Савченко».

«Несмотря на многочисленные обращения украинской стороны о предоставлении разрешения на допуск к заключенной украинке украинских врачей и консулов, а также ее крайне тяжелое состояние здоровья, российская сторона по-прежнему дает отрицательный ответ», — говорится в сообщении. 

Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Кремль не располагает информацией о голодовке или состоянии здоровья Савченко, исходит из того, что в случае недомоганий ей будет оказана необходимая помощь. Как сообщала ранее ФСИН, Савченко дала письменное согласие на регулярные медосмотры и была осмотрена врачами, которые нашли состояние ее здоровья удовлетворительным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх